Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
Высшие органы аудита Украины, Польши и Венгрии планируют в 2021 году провести совместный международный аудит относительно эффективности использования средств на развитие пограничной дорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.
"Высшие органы аудита Украины, Польши и Венгрии планируют провести совместный международный аудит относительно эффективности использования средств на развитие пограничной дорожной инфраструктуры на украинском-польской и украинской-венгерской границе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что аудит планируется провести в 2021 году. Стороны намерены оценить задачи, определенные инвестиционными проектами, эффективность использования бюджетных средств, а также выделенных правительствами Польши и Венгрии на развитие пограничной дорожной инфраструктуры.
"Украинская сторона сообщила о проведении Счетной палатой аудита эффективности использования средств на развитие пограничной дорожной инфраструктуры на украинском-польской и украинской-венгерской границе, в частности, развития дорожной инфраструктуры около 5 пунктов пропуска на границе с Польшей, один из которых еще строится. Высшим органом аудита Польши уже проведено несколько аудитов, которые касаются расходов на инфраструктуру пограничных переходов на польской стороне", - добавили в сообщении.
Кроме того, есть надежда, что к проведению аудита присоединится ВОА Словацкой Республики. Соответствующие предложения будут направлены в эту страну.
"Ожидается, что представители высших органов аудита Украины, Польши, Венгрии и Словакии подпишут проект совместного положение в этом году для проведения международного аудита", - говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
2025-05-27 08:57
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
2025-05-25 08:36
Украинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
2025-05-24 08:27