В Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
2022-02-24 03:31
В Министерстве здравоохранения разъяснили, какие документы необходимы для поездок в регионы с "желтым" и "красным" уровнем эпидопасности с 21 октября. Об этом сообщает Минздрав.
Сообщается, что если вы передвигаетесь в пределах регионов с "желтым" уровнем эпидопасности вам необходим один из следующих документов:
• Документ о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19
• Отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на COVID-19, действующий 72 часа.
Если вы выезжаете или направляетесь в регион с красным уровнем эпидопасности вам необходим один из следующих документов:
• документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации
• Отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на COVID-19, действующий 72 часа.
Сообщается, что новые правила межрегиональных перевозок не будут распространяться на несовершеннолетних.
"Речь идет, как о регулярных, так и нерегулярных перевозках пассажиров. А именно автомобильный транспорт на автобусных маршрутах, авиационный и железнодорожный транспорт межобластного сообщения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что нормы не будут применяться к городским и внутриобластным перевозкам. Отмечается, что ответственность за соблюдение указанных правил несет перевозчик.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
2022-02-24 03:31
Объявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
2022-02-13 17:27
Карантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
2022-02-11 19:52
Кабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
2022-02-10 09:33