Министр по делам ветеранов Юлия Лапутина заявила, что "военный туризм" в Украине на сегодня отличается от того, каким он был в 2014 году
2021-08-09 19:02
Правительство утвердило распоряжение Кабинета министров Украины об увековечении памяти защитников Украины на период до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов Украины.
"Правительство утвердило разработанное Министерством по делам ветеранов Украины распоряжение КМУ "О мерах по увековечению памяти защитников Украины на период до 2025 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по словам министра по делам ветеранов Украины Юлии Лапутиной, выполнение утвержденного плана будет способствовать консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, а также формированию положительного образа ветерана.
"Сохранение национальной памяти является неотъемлемой составляющей национально-патриотического воспитания и залог укрепления единства украинцев", - добавила Лапутина.
Отмечается, что в 2021 году запланировано начало мероприятий по сооружению Украинского национального пантеона в Киеве. Также предполагается проведение мероприятий по созданию Национального военного мемориального кладбища. Продолжится работа по внедрению практики патронирования могил и воинских захоронений защитников Украины воинскими частями, учреждениями образования и культуры.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Министр по делам ветеранов Юлия Лапутина заявила, что "военный туризм" в Украине на сегодня отличается от того, каким он был в 2014 году
2021-08-09 19:02
Министерство по делам ветеранов запустит бренд "Сделано защитниками Украины" для продвижения продукции, производимой ветераны войны с РФ
2021-06-10 23:32
Пресс-секретарь министра по делам ветеранов Оксана Химич назвала "технической ошибкой" публикацию ссылок на частные данные претендентов, подавших заявку на прививку остатками вакцин для медиков
2021-03-25 08:23
Украинские ветераны могут вакцинироваться от коронавируса вне очереди в случае наличия неиспользованных доз вакцины. Записаться на прививку от коронавируса участники боевых действий могут двумя способами
2021-03-24 22:59