В Офисе Президента пока не рассматривают возможность замены 87-летнего главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе
2021-07-01 08:23
Украина может потребовать отключения России от международной расчетной системы SWIFT, если в переговорном процессе по Донбассу до конца года не будет прогресса. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.
“Если до конца этого года, а тут скоро будут каникулы новогодние и рождественские, и у нас, и на Западе, если этого не произойдет, то я думаю, что начало нового года будет началом нового стандарта нашего понимания ситуации, наших поисков новых влияний и наших предложений о давлении на агрессора”, — сказал Кравчук.
По его словам, в 2021 году у Украины появятся аргументы, чтобы требовать в виде санкций отключение России от международной расчетной системы.
“Мы будем этого просить и требовать. Мы будем требовать других санкций. Мы не будем требовать войны — это не входит в нашу философию демократической Украины. Санкции не действуют так, как должны действовать сейчас... Россия договаривается с другими странами после давления. Если мы не сможем договориться с Россией политически дипломатическим путем, мы должны сделать все, чтобы ее заставили прекратить агрессию и восстановить территориальную целостность Украины через совместное давление мирового сообщества и Украины. А формы давления мы найдем”, — заявил Кравчук.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Офисе Президента пока не рассматривают возможность замены 87-летнего главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе
2021-07-01 08:23
Не стоит иметь ожиданий от встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе до встречи президентов США и России
2021-05-29 14:32
Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Алексей Резников назвал "горячие вопросы", которые нужно решить в рамках минского формата переговоров
2021-05-29 10:37
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук не может решать вопросы о возможном переносе заседаний ТКГ из Минска (Беларусь) в другие страны
2021-05-28 00:39