В рамках обмена с россией пленными в Украину возвращаются 19 человек, 10 из которых – военные.
2022-04-21 17:33
Украинские лидеры должны найти путь вернуть заключенных, и иногда это означает тяжелые компромиссы. Об этом Украинской службе “Голоса Америки” заявил заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент, комментируя возможность обмена удерживаемыми.
"Думаю, что очень трудно, как в этом уже убедились украинские лидеры, вести переговоры с россиянами. Украина находится в войне с русскими на территории Украины. В результате российской агрессии 13 тыс. украинских граждан были убиты, более 100 украинских и крымскотатарских политических заключенных удерживаются Россией. Я думаю, что украинские лидеры должны найти путь вернуть заключенных, и иногда это означает тяжелые компромиссы. Но мы отмечаем преданность украинской власти попыткам принести мир на Донбасс и прибегнуть ко всем необходимым шагам, чтобы украинцы, которые несправедливо удерживаются Россией, вернулись домой", - сказал чиновник.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В рамках обмена с россией пленными в Украину возвращаются 19 человек, 10 из которых – военные.
2022-04-21 17:33
Украина и россия совершили пятый обмен пленными, всего возвращаются 76 украинцев.
2022-04-19 18:01
Если ваши родные либо знакомые попали в плен, нужно обязательно заявить в ближайшее отделение полиции или другие органы власти.
2022-04-15 14:16
Пилоты Иван Пепеляшко и Алексей Чиж освобождены из российского плена.
2022-04-14 16:16