Кабинет министров Украины продлил специальную пошлину на отдельные товары из России. Действие распоряжение правительства №719 продлили еще на год, до 31 декабря 2022 года.
2021-12-29 21:33
В электронном реестре услуг в сфере строительства обнаружили странный скрипт, который позволяет временно скрывать документы от пользователей.
Об этом в Facebook сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
"В минувшую пятницу мы запустили первые 9 электронных услуг в сфере строительства без чиновника. Внимательно следя за первыми услугами, мы обнаружили удивительный факт: документы после автоматизированной проверки регистрируются в реестре автоматически, однако они не отображаются в публичной части реестра. То есть публично проверить, что, например, право зарегистрировано, невозможно", - написал он.
Федоров добавил, что специалисты с его команды "проверили эту ситуацию" и нашли в реестре строительства "очень странный скрипт с не менее странным названием "не светить".
Министр сообщил, что скрипт скрывал документы на срок до 10 дней в зависимости от различных параметров, которые вносились "явно не администратором системы".
"Такой себе "привет-закладка" от предшественников", - написал Федоров.
Сейчас скрипт удален. Федоров добавил, что на этой неделе будет обнародован реестр строительства в форме открытых данных, "чтобы раз и навсегда снять все возможные манипуляции и сокрытие данных".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Кабинет министров Украины продлил специальную пошлину на отдельные товары из России. Действие распоряжение правительства №719 продлили еще на год, до 31 декабря 2022 года.
2021-12-29 21:33
Правительство утвердило План по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде.
2021-11-10 17:58
Кабинет министров Украины назначил Руслана Стрильца временно исполняющим обязанности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов.
2021-11-04 09:16
Кабинет министров Украины предлагает криминализировать ряд преступлений против окружающей среды
2021-10-06 21:58