Министерство обороны через суд взыскало 12,4 млн грн штрафных санкций за ненадлежащее исполнение поставщиками договорных обязательств.
2022-06-16 18:26
Министерство обороны выступило с разъяснением слов заместителя министра обороны Александра Полищука, который заявил, что Украина не планирует отказываться от призыва на военную службу. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
Сообщается, что Украина не планирует отказываться от призыва на службу именно в 2020 году. После этого периода будет рассматриваться возможность отказа от призыва.
"Александр Полищук сообщил, что призыв граждан Украины на срочную службу в 2020 году будет происходить планово и в строгом соответствии с Законом. В дальнейшем возможный отказ от срочной военной службы в стране будет рассматриваться исключительно с учетом отечественного и зарубежного опыта комплектования вооруженных сил и формирования мобилизационного резерва, в комплексе с другими вопросами - как военной реформы, так и изменений в государстве", - сообщили в Минобороны.
В оборонном ведомстве отметили, что на данный момент изменение курса реформ призыва не принимались.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Министерство обороны через суд взыскало 12,4 млн грн штрафных санкций за ненадлежащее исполнение поставщиками договорных обязательств.
2022-06-16 18:26
Министр обороны Японии Нобуо Киси провел переговоры по видеосвязи с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.
2022-04-14 15:53
Со стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
2022-02-24 08:05
В Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
2022-02-24 07:34