Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Три фракции Верховной Рады просят президента Украины Владимира Зеленского обнародовать свою позицию по так называемой «формуле Штайнмайера».
Председатель фракции «Голос» Сергей Рахманин на заседании парламента заявил, что возглавляемая им фракция, а также «Европейская солидарность» и «Батькивщина» обращаются к главе государства «лично непосредственно донести до депутатского корпуса и к общественности свою позицию относительно дальнейшей деоккупации ... временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей».
Он также отметил, что есть согласованная позиция фракции «Голос» и «Европейская солидарность» о том, что «мы требуем сегодня на 16 часов прийти в Верховную Раду министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко и руководителя Генерального штаба Руслана Хомчака с тем, чтобы озвучить позицию соответствующих органов власти по конкретным действиям, происходящим на востоке Украины».
В ответ председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков отметил, что как и в парламенте, так и в министерствах есть свой план работы. По его словам, он передаст обращение депутатов фракций, а уже исходя из возможности как парламента, так и министров, сделает все для согласования планов по их возможности прийти в парламент и отчитаться перед депутатами.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Глава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
2023-03-04 21:35
Война может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
2022-12-01 08:36
Україна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
2022-09-16 07:32