Российская Федерация отменила перекрытие южной части Азовского моря, которое планировала совершить для судоходства с 13 по 19 февраля под предлогом военно-морских учений
2022-02-11 21:19
Более 150 украинских военнослужащих в 2022 году пройдут обучение в 13 зарубежных странах, 12 из которых являются членами Североатлантического альянса. Соответствующий приказ подписал министр обороны Украины Алексей Резников, пишет пресс-служба Минобороны.
“Министр обороны Алексей Резников подписал приказ, которым утвердил план кадрового обеспечения международных программ обучения военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины в военных учебных заведениях иностранных государств в 2022 году. Документом предусмотрено, что в следующем году на обучение будет направлено 167 военнослужащих и работников ВСУ в 13 стран. Отбор кандидатов, соответствующих требованиям, продлится до 28 января 2022 года”, — говорится в сообщении МОУ.
По словам Резникова, такие программы — важный вклад международных партнеров в профессиональное развитие украинских военных на всех уровнях управления.
"В следующем году наши военные смогут пройти такие учения в Британии, США, Турции, Германии, Эстонии, Италии, Латвии, Литве, Австрии, Польше, Словении, Румынии и Словакии", - сообщил министр, которого цитирует пресс-служба.
Министр также сообщил, что для создания целостной системы подготовки и дальнейшего эффективного использования профессионального персонала Вооруженных сил Украины, в текущем году разработан и утвержден ряд документов, которые дадут возможность приобрести военным специалистам новых компетенций.
В частности, речь идет о концепции военной кадровой политики Министерства обороны на период до 2025 года, реализация которой позволит создать комплексную, эффективную, экономически целесообразную и обоснованную систему обеспечения войск (сил) профессионально подготовленными, с высокими морально-деловыми качествами военнослужащими, способными качественно решать сложные военно-профессиональные задачи в мирное и военное время.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Российская Федерация отменила перекрытие южной части Азовского моря, которое планировала совершить для судоходства с 13 по 19 февраля под предлогом военно-морских учений
2022-02-11 21:19
На границе с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым состоятся тактико-специальные учения с участием подразделений системы МВД
2022-02-09 18:53
Германия исключает возможность поставки летального оружия Украине. Это обусловлено позицией страны правительства - запрет экспорта оружия в кризисные регионы.
2022-01-28 23:31
В феврале главы РГА, ОГА и мэры в четырех регионах Украины примут участие в учениях Сил терробороны для отработки взаимодействия местных властей и ВСУ
2022-01-27 08:58