За последние сутки с 19 на 20 апреля, армия России потеряла на фронте 960 солдат и 168 единиц техники.
2025-04-20 08:32
Об этом говорится в совместном заявлении постоянных представителей США, Албании, Франции, Ирландии, Норвегии и Великобритании при ООН, обнародованном в пятницу перед заседанием Совбеза, созванным россией с целью распространения дезинформации.
«Рросия снова пытается использовать Совбез для отмывания своей дезинформации, распространения пропаганды и оправдания своего неспровоцированного и жестокого нападения на Украину», - заявили авторы заявления, напомнив, что неделю назад рф созвала Совет Безопасности под таким же предлогом, «и мы услышали целый список претензионной и абсурдной лжи».
Отмечается, что эти обвинения рф предъявила, чтобы снять с себя ответственность за войну и вызванную ею гуманитарную катастрофу.
«В то же время именно россия уже давно поддерживает программу биологического оружия в нарушение международного права, а не Украина. Именно россия имет хорошо задокументированную историю применения химического оружия, а не Украина. И именно россия начала эту бессмысленную войну», - подчеркивают постпреды стран Запада.
По их мнению, рф злоупотребляет своими обязанностями и привилегиями постоянного члена Совбеза, хотя он призван быть площадкой для достижения мира путем дипломатии.
«Подрыв россией нашей миссии и ее ужасная кампания насилия против украинского народа позорны. Мы будем продолжать добиваться того, чтобы в ответ на их тактику раздался мощный хор голосов всего международного сообщества, готового встать на сторону Украины и отстаивать Устав ООН», - отметили авторы заявления.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За последние сутки с 19 на 20 апреля, армия России потеряла на фронте 960 солдат и 168 единиц техники.
2025-04-20 08:32
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32
За последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-17 09:03