За последние сутки с 19 на 20 апреля, армия России потеряла на фронте 960 солдат и 168 единиц техники.
2025-04-20 08:32
Президент США Джо Байден проведет телефонный разговор в пятницу с китайским лидером Си Цзиньпином, поскольку Вашингтон предупредил, что Китай рассматривает военную поддержку вторжения России в Украину.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
Этот призыв, впервые объявленный Белым домом в четверг, стал решающим моментом в отношениях США и Китая в позиции относительно войны, которая развернулась в Украине.
Администрация Байдена обнародовала публичные и частные предупреждение о том, что Пекин столкнется с ужасными последствиями, если окажет материальную поддержку войне президента России.
Цитата
"Президент Байден будет говорить с президентом Си завтра и даст понять, что Китай несет ответственность за любые действия, которые он предпринимает для поддержки агрессии России, и мы без колебаний наложим расходы", - сказал государственный секретарь США Энтони Блинкен на брифинге.
Блинкен сказал, что Китай обязан использовать свое влияние на Путина и защищать международные правила, но, похоже, Пекин "движется в противоположном направлении".
Добавим
Китай подтвердил намерения помогать Украине, от вопросов о военной помощи России уклоняется.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За последние сутки с 19 на 20 апреля, армия России потеряла на фронте 960 солдат и 168 единиц техники.
2025-04-20 08:32
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32
За последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-17 09:03