В 2021 году украинцы совершили 4,4 млн поездок в Республику Польша - на 13% больше, чем в 2020 году
2022-01-27 00:06
К международных военным учениям Sea Breeze 2020 присоединятся Япония, Южная Корея и Норвегия. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).
Согласно информации ГПСУ, Норвегия в Sea Breeze 2020 будет представлена только в сухопутном компоненте учений.
В течение недели в Одессе продолжалась планирующая конференция по согласованию концепции и основного сценария будущих маневров, в которых примут участие 20 государств.
В этом году к планированию учений Sea Breeze, которые традиционно организуют Украина и США, присоединились также специалисты Болгарии, Великобритании, Грузии, Дании, Эстонии, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и Швеции.
В Министерстве обороны Украины также отметили, что подготовка к учениям находится на стадии планирования, поэтому говорить об особенностях нынешних маневров по сравнению с предыдущими пока заблаговременно. "Но уже сегодня можно сказать, что Sea Breeze 2020 своей многофункциональностью и масштабности не уступят прошлогодним", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
На Sea Breeze 2020 украинскую сторону будут представлять 20 кораблей ВМС, 7 единиц ГПСУ, подразделения морской пехоты, сил спецпераций, Нацгвардии и воздушных сил.
Маневры пройдут летом в юго-западной части Черного моря, на территории портов, аэропортов и полигонов в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, традиционно включат в себя несколько компонентов: морской, сухопутный и авиационный.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В 2021 году украинцы совершили 4,4 млн поездок в Республику Польша - на 13% больше, чем в 2020 году
2022-01-27 00:06
Работа всех КПВВ на линии разграничения начинается ежедневно с 08:00 и длится до 16:00. Однако, движение в большинстве
2022-01-09 09:05
В этом году планируется получение еще 11 французских вертолетов (H-125 и H-145), а уже в начале следующего года - первого катера для нужд Госпогранслужбы
2021-11-24 07:33
В пятницу в городе Бердянск состоялось торжественное открытие пункта базирования дивизиона Морской охраны Мариупольского отряда
2021-08-13 21:58