В Украине заведения общего среднего образования 13 областей организовали образовательный процесс по дистанционной форме обучения.
2022-03-28 12:31
В понедельник, 6 апреля, в Украине стартует проект "Всеукраинская школа онлайн". Об этом сообщает сообщение президента Владимир Зеленского в Facebook.
Программа проекта рассчитана на школьников с пятого по одиннадцатый класс, которые смогут дистанционно изучать 11 предметов.
"Задача государства - обеспечить каждому ребенку свободный доступ к знаниям... 40 педагогов из Киева на время карантина фактически станут учителями для всей Украины", - говорится в сообщении.
Так, ежедневно, с понедельника по пятницу, в 10:00 уроки будут транслировать украинские телеканалы:
• 5-й класс - Плюсплюс и 112 Украина
• 6-й класс - ZOOM и NewsOne
• 7-й класс - ZIK
• 8-й класс - Индиго и УНИАН
• 9-й класс - Рада и UA:Культура
• 10-й класс - UA: Первый
• 11-й класс - М1
Также уроки можно будет посмотреть на официальных сайтах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube.
"Просьба к родителям: следите за расписанием уроков, поощряйте детей к просмотру и присоединяйтесь к познавательному контенту всей семьей", - заявил Зеленский.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине заведения общего среднего образования 13 областей организовали образовательный процесс по дистанционной форме обучения.
2022-03-28 12:31
В конце марта украинских школьников ожидают весенние каникулы, которые продлятся неделю. Однако в марте учащихся школ также ожидают два дополнительных дня отдыха.
2022-02-13 18:59
В Украине обновят школьные программы по информатике. Пилотный проект стартует с 1 сентября текущего года.
2022-02-10 08:05
Львовская область отменяет дистанционное обучение для учеников 1-4 классов.
2022-02-06 01:31