Со стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
2022-02-24 08:05
В зоне проведения операции Объединенных сил на востоке Украины прошли учения войск противовоздушной обороны. Их целью была отработка действий по выявлению целей противника и контролю воздушного пространства в зоне ООС.
Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.
«Пока враг систематически нарушает минские соглашения, украинские зенитчики тренируются действовать быстро и слаженно. В районе проведения ООС они эффективно уничтожают вражеские беспилотники и постоянно поддерживают уровень собственной обучаемости», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках командно-штабных учений проведена тренировка зенитно-ракетной батареи Оса по отражению воздушного удара и прикрытия объектов инфраструктуры. К маневрам присоединились расчеты ПЗРК "Оса", "Игла" и ЗУ 21-2.
Также взаимодействовали зенитно-ракетные подразделения с воздушными силами, представленные самолетами МиГ-29 и Су-25. «Также к тренировке привлекались радиолокационные средства полка, осуществляли разведку воздушного пространства. С поставленной задачей подразделения справились и показали высокий уровень обучаемости и слаженности действий. В случае реальной атаки агрессора зенитно-ракетные подразделения способны дать эффективный отпор врагу», – говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Со стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
2022-02-24 08:05
В Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
2022-02-24 07:34
Из-за обострения на Донбассе и российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя. Этот режим обеспечит готовность к любым ситуациям.
2022-02-24 07:12
Сегодня в Украине приземлился самолет с военной помощью от Латвии
2022-02-24 05:28