Финляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
2022-05-18 11:02
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"В Воздушных Силах совместно с Управлением регулирования деятельности государственной авиации Украины завершается разработка нормативно-правовой базы по адаптации сети военных аэродромов к стандартам Альянса", - говорится в сообщении.
Как отмечается, уже наработан ряд изменений в Правила определения пригодности к эксплуатации аэродромов и взлетно-посадочных площадок госавиации Украины.
По словам начальника инженерно-аэродромной службы тыла логистики Командования ВС ВСУ Виталия Заставы, изменения разработаны на основании обобщенной международной практики сертификации аэродромов и положений действующего Воздушного кодекса Украины. Кроме того, в документе учтены результаты исследований по обеспечению безопасности полетов воздушных судов, а также нормативные документы, стандарты и практики Международной организации гражданской авиации (ІСАО) и Организации Североатлантического договора.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Финляндия и Швеция в среду, 18 мая, официально подали заявки на вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).
2022-05-18 11:02
Финский парламент во вторник, 17 мая, поддержал вступление страны в НАТО.
2022-05-17 18:01
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде во вторник, 17 мая, подписала заявку на вступление страны в Североатлантический альянс (НАТО).
2022-05-17 14:32
План действий относительно членства никогда не был юридическим требованием для присоединения к НАТО, поэтому Украина в случае соответствия большей части требований может вступить в Альянс без ПДЧ.
2022-05-16 16:38