Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
В четверг, 10 декабря, депутаты Волынского областного совета выразили недоверие главе Волынской ОГА Юрию Погуляйко. Глава облсовета Григорий Недопад направит это решение президенту Украины Владимиру Зеленскому.
На внеочередной сессии восьмого созыва депутаты хотели заслушать отчет главы ОГА о выполнении бюджета 2020, однако Погуляйко не пришел.
Выразить недоверие главе предложил депутат фракции "За будущее" Владимир Бондарь. Его инициативу поддержали 51 депутат.
Депутаты облсовета считают, что в обязанности главы ОГА входит ежегодный отчет перед депутатами. По их словам, Волынь потеряла в темпах развития с тех пор, как ее возглавляет Погуляйко.
За выражение недоверия главе ОГА проголосовали 49 депутатов, против - 4, воздержались - 4. Облсовет утвердил протокол счетной комиссии своим голосованием и принял решение о выражении недоверия Погуляйко.
В свою очередь, на странице Волынской ОГА в Facebook появилось заявление Погуляйко.
По его словам, на сессию его не пригласили, а о невозможности отчитываться о бюджете до конца финансового года он информировал ранее.
"Я обязательно отчитаюсь перед депутатским корпусом о выполнении бюджета 2020 года, однако, не раньше января - февраля 2021 года. В частности, только после выполнения бюджета 2020 года и его утверждение Министерством финансов Украины", - заявил он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Глава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
2023-03-04 21:35
Война может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
2022-12-01 08:36
Україна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
2022-09-16 07:32