Представитель президента в Конституционном суде, нардеп Федор Вениславский считает, что полноценные выводы относительно операции по задержанию "вагнеровцев" можно будет делать после завершения расследований по трем направлениям.
2021-11-22 15:31
Конкурс на замещение вакантной должности судьи КСУ будет объявлен в ближайшее время, не исключено, что уже в октябре. Об этом рассказали народные депутаты, члены Комитета ВР по правовым вопросам.
Так, по словам Павла Бакунца, во время последнего заседания Комитета по этому вопросу была дискуссия.
"Мы спорили о том, правовое или неправовое это решение относительно объявленного конкурса (на должности судей КСУ) и относительно занятия (этих должностей - ред.) теми двумя лицами от "Батькивщины" и "Самопомочи", представленными при каденции прошлой власти. Думаю, что в ближайшее время будет просто объявлен новый конкурс и все другие субъекты представления будут подавать своих кандидатов. Когда именно - не знаю, но думаю, что в ближайшее время", - сказал он.
Коллега Бакунца по Комитету Владимир Ватрас, в свою очередь, не исключил, что конкурс может быть объявлен уже в октябре текущего года.
"На прошлом заседании комитета мы конкурс прекратили. Рекомендовали (его прекратить - ред.). А дальше будет открываться новый конкурс, на сколько мне известно.
Пока (даты - ред.) не могу сказать, но график работы комитета, который я видел, на октябрь - в повестке дня этого вопроса не было. Но я не исключаю, что, возможно, он будет довнесен с голоса, возможно в разном", - пояснил нардеп.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Представитель президента в Конституционном суде, нардеп Федор Вениславский считает, что полноценные выводы относительно операции по задержанию "вагнеровцев" можно будет делать после завершения расследований по трем направлениям.
2021-11-22 15:31
Суд признал, что языковой закон является конституционным.
2021-07-15 09:34
Конституционный суд Украины признал конституционным так называемый "языковой закон"
2021-07-14 21:25
Конституционный суд планирует взяться за дело о конституционности земельной реформы в Украине
2021-05-14 08:33