Министерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-06-03 12:01
Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор уйдет в отставку в начале января 2020 года.
В комментарии The New York Times он уточнил, что покинет свой пост в посольстве в Киеве в связи с истечением срока временного назначения.
Согласно закону о вакантных должностях, политические назначенцы на должность временного поверенного могут занимать пост до 200 дней.
"Администрация скоро назначит постоянного посла", - сказал Тейлор.
Тейлора попросили вернуться в Госдеп после отставки бывшего посла США в Украине Мари Йованович, в которую ее отправили за сопротивление теневой дипломатии адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани в Украине.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Министерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-06-03 12:01
Министр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
2022-05-17 17:02
У США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
2022-05-16 15:33
Среди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
2022-05-12 17:02