Народные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
2022-02-23 23:31
Выборы в ВР состоялись конкурентно и мирно, хотя с помощью финансирования были попытки повлиять на украинцев. Об этом заявил специальный координатор и руководитель миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ Канерва.
"Кампания была проведена конкурентно, и злоупотреблений в целом не было", - сказал он, добавив, что выборы прошли мирно.
По его словам были моменты, когда с помощью финансирования были попытки повлиять на украинцев.
Кроме того были проблемы с объективностью в работе СМИ. По словам главы миссии БДИПЧ по наблюдению за выборами Альберта Йонссона были замечены проблемы с беспристрастностью средств массовой информации во время избирательной кампании, а финансирование кампании отмечалось чрезмерным влиянием олигархов.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Народные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
2022-02-23 23:31
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
2022-02-23 19:37
Россия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
2022-02-23 00:19
Правительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
2022-02-22 21:05