Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень возмутился невыполнением языкового законодательства государственными театрами и заявил
2021-09-25 09:25
Украина планирует сотрудничать с Министерством иностранных дел для защиты украинского языка за рубежом. Об этом сообщила на пресс-конференции языковой Омбудсмен Татьяна Монахова.
"Уполномоченный по защите украинского языка будет сотрудничать и с Министерством образования и науки Украины, там надо создавать бесплатные курсы совместными усилиями, мы будем плотно сотрудничать с Минкультом: есть программы продвижения, популяризации украинского языка через культуру, через различные художественные мероприятия, есть проекты, мы над ними будем работать. С Министерством иностранных дел - очевидно. Украинский язык нуждается в защите и за пределами Украины: это сотрудничество с университетами, продвижение изучения украинского языка в университетах, в школах, работа с диаспорами", - отметила она.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень возмутился невыполнением языкового законодательства государственными театрами и заявил
2021-09-25 09:25
Патриарх Филарет не поддержал идеи перехода Украины на латиницу.
2021-09-15 02:34
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что Украина должна избавиться кириллицы и перейти на латиницу.
2021-09-12 12:22
Со следующей недели экзамен на уровень владения украинским языком для государственных служащих будет продолжаться всего полчаса
2021-08-07 19:28