На заседании парламента выступил президент Зеленский и глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен.
2022-07-01 15:27
В начале марта 2021 года 59% респондентов считают, что Украине нужно вступать в Европейский союз. Противоположной точки зрения придерживаются 26% украинцев.
Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова
В случае проведения референдума о вступлении Украины в ЕС, 59% среди всех опрошенных (или 80% среди тех, кто намерен принять участие в референдуме) проголосовали бы за вступление, и соответственно 26% и 17% - против вступления.
При этом если среди сторонников вступления в ЕС 96% выразили намерение принять участие в таком референдуме, то среди противников - лишь 46% (примерно столько же, сколько и тех, кто не намерен принять в нем участие - 47%).
Исследование проведено Центром Разумкова с 5 по 9 марта 2021 года по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Методом интервью "лицом к лицу" по месту проживания было опрошено 2018 респондентов. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
На заседании парламента выступил президент Зеленский и глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен.
2022-07-01 15:27
Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк убежден, что Европейский Союз должен немедленно ввести эмбарго на российскую нефть во избежание ошибок, которые привели к трагедии Второй мировой войны.
2022-05-12 16:32
Министры иностранных дел стран G7 и Высокий представитель ЕС осудили зверства россиян в Буче и других украинских городах, а также призвали россию прекратить войну против Украины.
2022-04-07 16:46
Европейский Союз должен продолжать и усиливать помощь Украине, в том числе путем поставки оружия, чтобы позволить украинцам защитить себя от российского вторжения, и одновременно увеличивать давление на россию как страну-агрессора.
2022-04-06 14:46