Сейчас мы можем с большой вероятностью утверждать, что произошла так называемая supply chain attack. То есть атака через цепочку поставок
2022-01-15 00:07
В Министерстве цифровой трансформации оценили, насколько реальным является проведение онлайн-голосования на следующих президентских выборах. По их мнению, говорить о всеукраинском онлайн формате пока рано.
Об этом рассказал руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Мстислав Баник.
"Это довольно сложный и тернистый путь. С выборами нельзя дать в штангу. Даже в Эстонии, которая довольно давно практикует электронный формат выборов, они проходят параллельно в офлайне, и даже больше в офлайне. Поэтому сказать, что следующие президентские или парламентские выборы у нас будут в онлайне - я не могу", - отметил Баник.
Он предположил, что в Украине может быть создан какой-то отдельный пилотный участок, чтобы протестировать путь, по которому движется много стран.
"Но сказать, что мы на этом пути и уже через пару лет до этого дойдем - пока этого нет", - добавил Баник.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Сейчас мы можем с большой вероятностью утверждать, что произошла так называемая supply chain attack. То есть атака через цепочку поставок
2022-01-15 00:07
Кабинет министров Украины уполномочил Министерство цифровой трансформации блокировать платежи по программе “еПоддержка” в случае нарушения условий программы
2021-12-31 19:15
Подать заявление на усыновление ребенка вскоре можно будет через портал госуслуг "Дия". Сейчас над разработкой услуги работает Минсоцполитики вместе с Минцифры.
2021-12-13 19:07
На участие в пилоте программы еПоддержка по выплате 1000 гривен вакцинированным украинцам записалось почти полтора миллиона человек
2021-12-13 18:54