Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Президент Украины Владимир Зеленский на заседании парламента 20 октября будет провозглашать послание к Верховной Раде Украины. Другие вопросы повестки дня утвердят 19 октября на Согласительном совете. Об этом сообщил первый заместитель председателя ВРУ, представитель Президента в парламенте Руслан Стефанчук.
"На заседании 20 октября планируется провозглашение послания Президента Украины к Верховной Раде Украины. Согласно части 2 статьи 167 Регламента, информация о дате и времени провозглашения Президентом Украины послания к ВРУ доводится Аппаратом ВРУ до сведения народных депутатов не позднее чем за пять дней до провозглашения послания", - сообщил Стефанчук.
По его словам, 19 октября планируется проведение Согласительного совета, на котором будет определяться пвестка дня на 20 октября.
"Поэтому включение какого-либо вопроса будет определяться в зависимости от степени его готовности, то есть: есть лм решение комитета, есть ли заключение Главного научно-экспертного управления, есть ли вывод юридического управления и т.д.", - добавил он.
Добавим, согласно ст.106 раздела пятого Конституции Украины, Президент Украины обращается с посланиями к народу и с ежегодными и внеочередными посланиями к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Глава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
2023-03-04 21:35
Война может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
2022-12-01 08:36
Україна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
2022-09-16 07:32