Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в государстве должна состояться "не фасадная а настоящая" реформа судебной системы, чтобы работа правоохранительных органов не была напрасной.
"Начну с главного приоритета - это равные и единые правила игры для всех. Для крупного, среднего и малого бизнеса. И украинского, и международного. За 28 лет это стало своеобразным украинским НЛО - все об этом говорят, но никто этого не видел", - заявил Зеленский.
Он заверил, что новая власть изменит это, ведь "прекрасно понимаем, что только честная конкуренция позволяет строить процветающую экономику, процветающую Украину".
"Необходимым фундаментом для равных правил игры является преодоление коррупции и эффективная работа правоохранительных органов. Мы проводим очистку в Генеральной прокуратуре, долгожданную реформу СБУ, поддерживаем полную независимость НАБУ, САП и ГБР. Я верю, что расследование громких коррупционных дел, а также резонансных убийств Павла Шеремета, Екатерины Гандзюк и других общественных активистов будут должным образом расследовать, а все виновные - обязательно наказаны", - сказал Президент.
По его словам, для повышения эффективности правоохранительных органов и активизации борьбы с коррупцией принят ряд законопроектов и постановлений правительства.
"Для того, чтобы работа правоохранительных органов не была напрасной, должна состояться не фасадная, а настоящая реформа судебной системы. Коррумпированные суды пугают инвесторов не меньше, чем взрывы и выстрелы", - добавил Зеленский.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Глава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
2023-03-04 21:35
Война может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
2022-12-01 08:36
Україна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
2022-09-16 07:32