Зеленский: Победа Украины будет!

2023-07-18 23:02

Источник: novynykrainy.com

Зеленский: Победа Украины будет!

Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.

В вечернем видеообращении к народу 18 июля президент Украины Владимир Зеленский рассказал о заседании Ставки и поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн.
 
"Провел заседание Ставки. Основные вопросы - это защита наших портов и продление продовольственного экспорта по морю. Это стратегически важный вопрос, и не только для нашего государства. Разрабатываем варианты действий, договоренностей для того, чтобы сохранить и украинскую глобальную роль гаранта продовольственной безопасности, и наши морские выходы на мировой рынок, и рабочие места для украинцев в портах и аграрной индустрии. Мы боремся и за мировую безопасность, и за нашего украинского фермера", - сказал президент.
 
На Ставке, как и каждый раз, были доклады военных, разведки, Службы безопасности, МВД.
 
"Вопрос ясен: ситуация на передовой, все горячие направления, от Купянского до Херсонской области, Донецкая область, южные районы Запорожской области... Рассмотрели вопросы по поставкам боеприпасов и защиты от российских ракетных и дроновых ударов", - уточнил Зеленский.
 
Видеообращение традиционно завершилось словами благодарности и уверенности в победе Украины.
 
"Я благодарю всех, кто борется ради Украины! Слава всем нашим героям - каждому и каждой, кто воюет ради Украины, кто тренирует наших воинов, кто лечит и восстанавливает после ранений! Спасибо всем в мире, кто помогает! И благодарю всех партнеров за сегодняшний Рамштайн, а особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления: преодолеть российскую агрессию и наказать Россию за террор – это историческая задача современного поколения лидеров мира. И мир выполнит эту задачу. Победа Украины будет! – сказал президент.
 

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!