В зоне отчуждения представители МАГАТЭ проверят объекты использования ядерной энергии и оценят способность их безопасного функционирования после освобождения от российских захватчиков.
2022-06-01 15:02
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым предусмотрено создание в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции "зеленого коридора" для туристов. Об этом сообщает Twitter-аккаунт Главы государства.
"Сегодня я подписал Указ, станет началом преобразования зоны отчуждения в одну из точек роста новой Украины. Прежде всего мы создадим "Зеленый коридор" для туристов и уберем предпосылки для коррупции", - написал Зеленский.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В зоне отчуждения представители МАГАТЭ проверят объекты использования ядерной энергии и оценят способность их безопасного функционирования после освобождения от российских захватчиков.
2022-06-01 15:02
Радиационный фон на Чернобыльской атомной электростанции не превышает норму.
2022-04-06 14:02
На официальной странице Совета национальной безопасности и обороны опубликованные спутниковые снимки, сделанные несколько дней назад, на которых четко видно и движение большой колонны российских военных грузовиков с боеприпасами в нескольких сотнях метров от ЧАЭС и места разгрузки этих боеприпасов в населенном пункте Чернобыль, где они хранятся под открытым небом
2022-03-29 22:25
В зоне отчуждения в районе ЧАЭС из-за боевых действий горит более 10 тысяч гектаров лесов, зафиксирован 31 пожар, что влечет к повышенному уровеню радиоактивного загрязнения воздуха
2022-03-27 20:02