Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления статуса и социальных гарантий отдельным лицам из числа участников антитеррористической операции”, регулирующим предоставление статуса участника боевых действий (УБД) добровольцам. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
“Сегодня, 23 декабря 2019 года, Президент Украины подписал Закон Украины „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления статуса и социальных гарантий отдельным лицам из числа участников антитеррористической операции“, регулирующим предоставление статуса участника боевых действий добровольцам”, — говорится в сообщении.
Отмечается, что закон предоставляет возможность членам добровольных формирований, участвовавших в защите независимости и суверенитета Украины во время антитеррористической операции и не вошли в состав того или иного силового ведомства, получить официальный статус УБД. А значит и те социальные гарантии, которые предусмотрены законом Украины о ветеранах и членов их семей.
Так, решение о предоставлении статуса УБД будет принимать межведомственная комиссия. Закон предусматривает предоставление статуса УБД тем, кто принимал участие в АТО не менее 30 календарных дней (в частности по совокупности дней пребывания).
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Глава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
2023-03-04 21:35
Война может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
2022-12-01 08:36
Україна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
2022-09-16 07:32