Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вчерашний ультиматум президента России Владимира Путина. Он считает, что Киеву нужны срочные гарантии безопасности.
2022-02-24 01:22
Президент Владимир Зеленский снова обратился к украинцам по случаю Рождества по западному обряду. Он сказал, что сейчас праздничное настроение в дефиците для многих украинцев.
Соответствующее обращение опубликованное на его Facebook.
По его словам, 2020 год был годом "больших испытаний, шокирующей пандемии и карантинов, новых экономик и существенно ограниченных коммуникаций", поэтому у многих украинцев нет праздничного настроения.
Он также отметил, что отсутствие споров о дате празднования Рождества является положительным моментом.
"Но все же крайне важно попытаться отпустить тяжелые эмоции этого года, чтобы иметь чистое сердце для 2021-го", - добавил Зеленский.
Также президент призвал не забывать о военных, которые обеспечивают "нашу с вами жизнь", и медицинских работников, которые защищают Украину "на ковидном фронте".
"Украина всегда будет благодарна каждому своему защитнику. Желаю всем по-настоящему добрых праздников, семейного уюта и новых надежд", - подытожил глава государства.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вчерашний ультиматум президента России Владимира Путина. Он считает, что Киеву нужны срочные гарантии безопасности.
2022-02-24 01:22
Президент Владимир Зеленский прокомментировал возможность введения Украиной визового режима с РФ. Он подчеркнул, что все зависит от дальнейших шагов российской стороны.
2022-02-24 00:18
Российская Федерация признала "ЛДНР", а также приняла решение ввести войска на Донбасс. В связи с этим президенты Украины, Литвы и Польши сделали совместное заявление.
2022-02-23 23:57
Президент США Джо Байден сегодня в 21 час по киевскому времени сделает новое заявление относительно России и Украины
2022-02-23 06:48