Часть немецкого бизнеса хочет и дальше вести бизнес с россией, пользуясь дешевыми энергоресурсами.
2022-06-09 17:05
Президент Украины Владимир Зеленский предложил создать новый формат переговоров по урегулированию ситуации в стране. По его словам, этот формат можно было бы объединить с нормандским.
Об этом говорится в интервью главы государства немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Как пояснил Зеленский, в новом формате обсуждалось бы не только урегулирование ситуации на Донбассе, но и возвращение оккупированного Крыма и газопровод "Северный поток-2".
"Там (в нормандском формате - ред.) нет речи ни о Крыме, ни о трубе, ни о гарантиях безопасности. Нормандский формат и его темы в таком случае стали бы частью этой конструкции", - сказал он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Часть немецкого бизнеса хочет и дальше вести бизнес с россией, пользуясь дешевыми энергоресурсами.
2022-06-09 17:05
Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
2022-06-02 13:01
"Газпром" отказался принимать оплату за газ от своей бывшей дочерней компании Gazprom Marketing & Trading Ltd.
2022-04-28 10:42
Федеральное правительство Германии в конечном счете также согласилось разрешить доставку в Украину тяжелых вооружений.
2022-04-26 17:02