Жители трех из пяти районов Запорожской области остались без украинской связи и интернета.
2022-06-02 12:04
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о важности подключения школ, в частности сельских, к сети Интернет. Об этом он заявил во время встречи с педагогами, сообщили в пресс-службе ОПУ.
"Президент подчеркнул важность подключения школ, в частности в селах, к сети Интернет. Владимир Зеленский предложил разработать соответствующую программу с целью привлечения бюджетных средств", - указали в ОПУ.
Это произошло, когда во время встречи учителя коснулись проблем работы сельских школ, в частности необходимости обеспечения равных возможностей и условий обучения детей из городов и учеников, проживающих в селе.
Присутствовавшая на встрече министр образования и науки Украины Анна Новосад отметила, что в государственном бюджете на следующий год планируется увеличить финансирование опорных школ и школ в сельской местности.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Жители трех из пяти районов Запорожской области остались без украинской связи и интернета.
2022-06-02 12:04
Министерство цифровой трансформации Украины запускает проект "Держите Украину на связи", в рамках которого международные партнеры помогут восстановить Интернет в Украине.
2022-04-06 16:02
В приложении “Дия” запускается две новые функции - PhotoID и опрос
2021-12-24 00:44
Уже с 19 декабря украинцы, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса - смогут получить тысячу гривен. Уже в январе, граждане старше 60 лет - смогут потратить средства на лекарства.
2021-12-13 20:02