Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали решить вопрос восстановления Украины.
2022-10-24 12:00
Признание европейской перспективы государств "Ассоциированного трио" должно стать важным путем к обретению этими тремя странами (Украиной, Молдовой и Грузией) полноправного членства в ЕС. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский по результатам встречи с президентами Республики Молдова, Румынии и Польши.
"19 июля президенты Украины, Молдовы и Грузии начали проект "Ассоциированное трио", который должен приблизить наши государства к обретению полноправного членства в ЕС. Мы ожидаем поддержку этой инициативы со стороны Польши, Румынии и других наших партнеров, наших друзей государств-членов ЕС. На этом пути важным шагом должно стать признание европейской перспективы государств "Ассоциированного трио". Украина уже начала соответствующую работу с каждым государством Европейского Союза отдельно", - сказал Зеленский.
Глава государства заявил, что благодарен президенту Анджею Дуде за то, что Польша одной из первых зафиксировала свою поддержку в двусторонней декларации с Украиной.
"Я рассчитываю, что вскоре аналогичную декларацию мы подпишем с президентом Румынии", - добавил он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвали решить вопрос восстановления Украины.
2022-10-24 12:00
В Европе уже более 30 стран блокируют российскую пропаганду, в том числе вещание телеканалов рф.
2022-06-16 13:35
Украинская группа Kalush Orchestra, одержавшая победу на Евровидении-2022, решила совершить тур по Европе с целью сбора средств для нужд армии и благотворительных фондов Украины.
2022-05-17 14:59
Казахстан планирует в 2022 году транспортировать по грузинскому коридору от 2 до 3 миллионов тонн нефти.
2022-04-27 14:32