У період, коли українська медична система працює на межі своїх можливостей в умовах постійних викликів, лабораторна діагностика продовжує відігравати ключову роль у збережені здоров’я українців.
2025-07-09 09:05
Накануне саммита по климатическим изменениям, который должен состояться 23 сентября под эгидой Генерального секретаря ООН в Нью-Йорке, Европейский Союз подтвердил амбиции в борьбе с климатическими изменениями и в переходе к «зеленой» экономике до 2050 года.
Соответствующая информация содержится в Коммуникации Еврокомиссии по климатическим целям, которую в среду в Брюсселе обнародовали вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович и Еврокомиссар по климатическим воздействиям и энергетике Ариас Каньете, сообщается на сайте Еврокомиссии.
«Евросоюз принесет в Нью-Йорк результаты совместной работы в рамках энергетического Союза: реалистичную перспективу создания климатически нейтральной Европы до 2050 года. Это намерение подтверждается амбициозной политикой, которая закреплена в юридически обязывающих документах. Евросоюз обеспечил участие всех секторов экономики в таком переходе. Мы надеемся, что на саммите по климатическим изменениям наши планы вдохновят и другие страны», - отметил по этому поводу Шефчович.
Согласно недавнему опросу Евробарометра, 93% европейцев убеждены в том, что климатические изменения являются серьезной проблемой. Страны ЕС намерены до 2020 года, как это предусмотрено Парижскими договоренностями по климатическим изменениям, представить долгосрочную стратегию совместных действий по достижению климатических целей 2050 года. Такие цели по построению климатически нейтральной экономики были представлены Еврокомиссией в ноябре 2018 года и поддержаны большинством стран ЕС в июне в этом году.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
У період, коли українська медична система працює на межі своїх можливостей в умовах постійних викликів, лабораторна діагностика продовжує відігравати ключову роль у збережені здоров’я українців.
2025-07-09 09:05
За последние сутки, с 8 на 9 июля, россияне потеряли на фронте еще 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили 68 артсистем, 227 дронов и 119 единиц автотехники.
2025-07-09 09:04
Силы обороны за минувшие сутки обезвредили еще 1 070 российских захватчиков и более 300 единиц вооружения и техники оккупантов.
2025-07-08 08:29
За последние сутки с 6 на 7 июля, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1100 солдат и 33 артиллерийские системы.
2025-07-07 09:03