Елизавета II вернулась к работе после продолжительного отпуска

2022-02-08 16:32

Источник: novynykrainy.com

Елизавета II вернулась к работе после продолжительного отпуска

По случаю 70-летия своего нахождения на престоле Елизавета II объявила королеву-консорта Великобритании, а Букингемский дворец рассказал историю знаменитого красного чемодана королевы.

Уже 70 лет прошло с момента ее восшествия на престол, которое случилось 6 февраля 1952 года, после смерти короля Георга VI. В честь этого на официальном аккаунте королевской семьи была опубликована серия снимков, на которых Ее Величество занималась рабочими государственными делами.

На каждом из фото Елизавета II позировала с неизменным рабочим атрибутом — красным чемоданом для корреспонденции. Оказывается, в течение 70 лет королева Великобритании ежедневно проверяла почту из этого чемодана. В него попадали важные документы о работе парламента Великобритании, документы, требующие одобрения королевы, а также новости о событиях в других странах мира.

Ее Величество изображена с одной из ее знаменитых красных коробок. За последние 70 лет королева ежедневно получала газеты от своих личных секретарей лично или через красный почтовый ящик. В ящиках хранятся документы, информирующие Ее Величество о событиях в парламенте, о зарубежных делах и делах Содружества, а также государственные документы, требующие ее подписи и королевского согласия,
— сказано в официальном заявлении Букингемского дворца.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!