Никаких селфи, устриц и темного лака: что запрещено делать Кейт Миддлтон

2022-01-21 14:32

Источник: novynykrainy.com

Никаких селфи, устриц и темного лака: что запрещено делать Кейт Миддлтон

Не так давно мы писали про бунтарские выходки Меган Маркл, которая не раз нарушала королевский протокол. Герцогиня Кембриджская тоже иногда им пренебрегает, но в большинстве случаев держится в соответствии с правилами дворца. Выйдя замуж за принца Уильяма в 2011 году, она получила не только диадемы, роскошные наряды и королевский образ жизни, но и массу ограничений в вещах, обычных для многих людей. Рассказываем, чего нельзя делать Кейт Миддлтон — от поедания моллюсков до получения собственной зарплаты.

Нельзя делать селфи с фанами и вести Инстаграм

К большому разочарованию поклонников, Миддлтон не может иметь личный аккаунт в соцсетях. И хотя у герцогов Кембриджских есть официальный аккаунт, там выкладывают фото только с официальных мероприятий и все согласовывается с пиар-службой Букингемского дворца.

О правиле "без селфи" мы узнали из-за Меган Маркл, которая вежливо отклонила просьбу фаната в Ноттингеме. Как позже сообщила Insider королевский комментатор Виктория Арбитр, селфи не соответствуют правилам безопасности, так как предполагают определенный физический контакт.  

Кэтрин, герцогиня Кембриджская 2021

Нельзя ложиться спать раньше королевы

В своей книге бывший личный секретарь королевы сэр Уильям Хеселтайн рассказывал, что ложиться спать раньше Елизаветы II "довольно дурной тон". 

Но учитывая, что королеве уже 95 лет, не думаем, что это составляет большую проблему для дворцовых обитателей.

Королева Елизавета II и Кейт Миддлтон

Нельзя есть мидии и устрицы

The Telegraph сообщал, что королевским членам семьи рекомендуется держаться подальше от моллюсков, так как они считаются слишком "рискованными", особенно вне стен дворца. Бывший шеф-повар королевской семьи Даррен Макгрейди  очень внимательно следил, чтобы никаких "сомнительных" продуктов не попадало на его кухню.

Герцогиня Кембриджская 2021

Нельзя носить темный лак и яркий макияж

Мы уже говорили, что Меган Маркл несколько раз нарушала это правило. А вот Кейт пока не была замечена в пренебрежении бьюти-традициями дворца. Согласно Woman & Home, макияж и цвет ногтей у членов королевской семьи должны быть нейтральными. В маникюре допускается телесный и светло-розовый оттенки.

Кейт Миддлтон

Нельзя появляться без колготок и в обуви на танкетке

Когда Кейт собирается выйти из дома, то должна соблюдать ряд правил в дресс-коде. Источник, близкий Кейт Миддлтон, сообщал, что девушки дворца не носят обувь на танкетке, потому что "она действительно не нравится королеве, и все об этом знают". Также королева всегда носит колготки и ожидает того же от членов своей семьи. Кстати, оба правила Меган Маркл уже благополучно нарушала.  

Кейт Миддлтон

Нельзя путешествовать без черного платья

Кейт Миддлтон нужно брать с собой черное платье всякий раз, когда она выезжает за границу. По данным Independent, герцогиня Кембриджская и остальные члены семьи запасаются черной одеждой на случай смерти близких. 

На самом деле это правило распространяется не только на Букингемский дворец. Даже британские дикторы новостей обязаны брать с собой черный костюм в отпуск, если им придется выйти в эфир и сообщить о смерти члена королевской семьи.

Считается, что так начали поступать после того, как Елизавета (тогда принцесса) путешествовала в Кению в 1952 году. Ей пришлось вернуться в Англию из-за смерти ее отца, и она не могла выйти из самолета, пока ей не принесли черный наряд. 

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Нельзя проявлять нежность с супругом на людях

Держаться за руки, обниматься и не приведи целоваться! Это негласное правило, которое призвано подчеркнуть особый статус королевских особ. Меган и Гарри его часто нарушали, поэтому Кейт и Уильям казались на их фоне немного холодными и утратившими чувства. На самом деле герцогиня Кембриджская просто следует протоколу.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Нельзя давать автографы

Мало найдется (а может и вообще не найдется) людей, которые смогут похвастаться автографом члена королевской семьи. Согласно Express, им строго запрещено давать автографы, потому что их можно подделать или продать с целью получения прибыли.

При этом семье разрешается подписывать документы и книги посетителей на официальных мероприятиях.

автограф Кейт Миддлтон

Нельзя давать к себе прикоснуться

Эксперт по современному британскому этикету Люси Хьюм рассказывал Reuters, что на мероприятии "может быть уместно пожать руку члену королевской семьи, но лучше подождать, пока они сами протянут ее".

И дело тут, кстати, не только в протоколе безопасности. Просто старая идея о том, что короли — божественные создания, а не обычные люди, превратилась в традицию.

Герцог и герцогиня Кембриджские 2021

Нельзя работать и получать зарплату

Кейт была независима и богата благодаря семейной компании Party Pieces, когда вышла замуж за принца. Но члены королевской семьи не могут заключать коммерческие сделки, так как это может повлечь за собой множество конфликтов. 

Если верить ВВС, герцог и герцогиня получают деньги в основном из состояния принцессы Дианы вместе с доходом от герцогства Корнуолл (который поступает от принца Чарльза). Плюс, 5% доходов пары финансируются за счет налогоплательщиков и Государственного гранта.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Нельзя голосовать 

Одно из наиболее серьезных правил, которые обязательно нужно соблюдать. Несмотря на то, что запрет участвовать в голосовании нарушает статью 39 Хартии основных прав Европейского союза, парламент считает это неконституционным для королевы и ее семьи. Фактически, на официальном сайте дворца говорится: "Как глава государства королева должна сохранять строгий нейтралитет в отношении политических вопросов".

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!