Самые громкие скандалы 2020 года: звезды, о которых говорили больше всего

2020-12-30 10:17

Источник: novynykrainy.com

Самые громкие скандалы 2020 года: звезды, о которых говорили больше всего

В 2020 году говорили не только за тех звезд, которые стали родителями или же решились пойти под венец. Совсем нет. Чаще всего обсуждали селебрити, которые оказывались в центре скандалов, и их в этом году вполне достаточно! Конечно же, эти новости не смогли перекрыть материалы про коронавирус и пандемию, но все же они оставили серьезный отпечаток на сфере шоу-бизнеса и истории в целом.

О многих скандалах разговоры не утихают по сей день, поэтому мы собрали для тебя самые запоминающиеся моменты из сферы шоу-бизнеса за 2020 год. Давай вспомним, кто из селебрити больше всего поддавался осуждениям за эти 12 месяцев.

Меган Маркл и принц Гарри

Да и еще раз, да! Об этом говорили и будут говорить долгие годы, поскольку супруги стали первыми, кто решился отказаться от обязанностей старших членов королевской семьи, отсоединиться от нее и начать самостоятельную жизнь в другой стране.

8 января Меган Маркл и принц Гарри объявили о своем решении отсоединиться от монаршей семьи. С 1 апреля все их полномочия перестали действовать, а титулы, помимо герцогов Сассекских, анулировались.

Сейчас пара со своим сыном Арчи проживает в США, где успела купить имение и, судя по слухам, готовится к новому пополнению семьи! 

Регина Тодоренко

От скандала с Региной Тодоренко этой весной пострадали не только ее репутация и имидж, но и заработок. После начала бури хейта в сторону телеведущей, рекламные контракты то и дело по очередь разрывались и аннулировались. 

Что же случилось? В интервью PeopleTalk Регина высказалась о теме про домашнее насилие. По словам телеведущей, женщины несут ответственность за то, что становятся жертвами домашнего насилия и должны задумываться над тем, почему их бьют мужья.

А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?
заявляла она.

Артистку лишили титула "Женщина года", а бренды остановили рекламные компании с ней, оборвав контракты. Несмотря на то, что девушка два раза публично извинилась за некорректное высказывание, публика еще острее начала реагировать на сложившуюся ситуацию. За нее начали заступаться коллеги по цеху, из-за несправедливой агрессии в сторону телеведущей.

На видеоизвинениях Регина Тодоренко не остановилась и решила дать теме о домашнем насилии огласку. Артистка сняла фильм "А что я сделала, чтобы помочь?"

Михаил Ефремов

Об этом ДТП говорили все. Известный актер спровоцировал смертельную аварию в центре Москвы. 8 июня Михаил Ефремов в состоянии алкогольного  опьянения врезался в автомобиль Lada, в результате чего погиб Сергей Захаров — водитель пострадавшего транспорта.

Сперва обвиняемый записал видеообращение к семье погибшего, в котором принес свои извинения и предложил материальную помощь, а потом признал вину на заседании в суде. Однако вскоре он отказался от своих слов, а 31 августа дал показания по делу о ДТП и назвал себя виновным в "пьянстве", но не в аварии.

Два месяца актер находился под домашним арестом. В сентябре Михаила Ефремова признали виновным и приговорили к 8 годам колонии общего режима. Однако потом срок изменили, уменьшив до 7,5 лет.

Джонни Депп

В этом году Джонни Депп потерял работу, проиграл суд и едва не оказался на грани банкротства.

Знаменитость проиграл суд против таблоида The Sun. Актер подал судебный иск на издание из-за статьи "Это безумие: как может Джоан Роулинг быть удовлетворена, если в новом фильме "Фантастические звери" снимается Джонни Депп, который бил свою жену", опубликованной в 2018 году, в которой говорилось, что он поднимает руку на Эмбер Херд. Голливудский актер признан виновным, а факты, которые указаны в материале — правдой.

В результате этого студия Warner Bros "уволила" его с роли злого волшебника Гриндельвальда в "Фантастических тварях". 

Харви Вайнштейн

Еще одна голливудская звезда в этом году оказалась за решеткой и это Харви Вайнштейн. Известного продюсера приговорили к 23-м годам лишения свободы за сексуальное насилие. Во время движения #MeToo, Харви обвинили в домогательствах более 80 женщин.

На данный момент он находится в одной из самых больших исправительных колоний мира, на острове Райкерс. После вынесения приговора, продюсера обвинили в домогательствах и насилии еще 6 женщин, одной из которых на момент преступления было 17 лет. Если же вину Вайнштейна докажут, ему грозит заключение до 140 лет.

Джоан Роулинг

Популярная писательница Джоан Роулинг оказалась в центре скандала из-за высказывания о трансгендерных людях. 

Писательница сделала репост статьи с заголовком "Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют" и прокомментировала ее следующим образом:

"Люди, которые менструируют". Я почти уверена, что было какое-то слово для этих людей. Помогите вспомнить. Жанщуны? Жинущики? Женще?

После этого звезду обвинили в трансфобии и нетолерантности. 

Скандал спровоцировал появление в твиттере хештега  #RIPJKRowling ("Покойся с миром, Д. К. Роулинг"), который публиковали пользователи, не разделяющие мнение писательницы.

Серега и Полина Ололо

Почти год тянутся разбирательства рэпера Сереги (настоящее имя — Сергей Пархоменко) и его экс-супруги Полины Ололо. Пара делит общих детей — сыновей Марка и Платона, которых музыкант забрал жить к себе. 

Мама мальчишек долгое время с ними не может выйти на связь, а для того, чтобы поддержать ее, с громким заявлением выступила родная сестра артиста Алена Перший.

Девушка рассказала о жестоком обращении старшего брата к ней, раскрыв воспоминания из детства и юности. Она призналась, что популярный исполнитель вырабатывал в ней презрение к самой себе, а также применял физическую силу по отношению к ней.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!