Дома, участки и автомобили: суд арестовал 154 объекта имущества семьи Медведчука

2022-04-14 11:23

Источник: novynykrainy.com

Дома, участки и автомобили: суд арестовал 154 объекта имущества семьи Медведчука
Лычаковский районный суд Львова арестовал 154 объекта движимого и недвижимого имущества народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"13 апреля Лычаковский районный суд Львова по представлению Государственного бюро расследований арестовал еще 154 объекта движимого и недвижимого имущества народного депутата Украины Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко", - информируют в ведомстве.

Среди арестованного: 26 автомобилей, 30 земельных участков, 23 дома, 32 квартиры, 17 паркомест и моторная яхта.

Под арест также попали доли в уставных капиталах в 25 компаниях, бенефициарным владельцем которых являются Виктор Медведчук или его супруга.

В ведомстве напомнили, что ранее следователи и прокуроры добились в суде ареста яхты и другого недвижимого имущества Медведчука.

В ГБР отметили, что 18 марта следственный судья удовлетворил ходатайство следователя об избрании Медведчуку меры пресечения в его отсутствие. В то же время Лычаковский районный суд Львова избрал ему меру пресечения - содержание под стражей.

27 февраля стало известно, что народный депутат Виктор Медведчук (парламентская фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь»), подозреваемый в государственной измене и содействии деятельности террористической организации, убежал из-под домашнего ареста.

12 апреля в результате спецоперации, проведенной Службой безопасности Украины, он был задержан.

Зеленский предложил обменять Медведчука на пленных россией украинских военных.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!