Бывший предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет обратился с иском в Окружной административный суд Киева
2022-01-18 18:24
По состоянию на 8 февраля в Православной церкви Украины (ПЦУ) перешли 225 приходских храмов УПЦ МП. Об этом свидетельствуют данные с карты переходов к ПЦУ с УПЦ МП, передают данные Религиозной информационной службы Украины.
От так за последние двое суток до ПЦУ присоединилось 8 приходов.
В частности, за минувшие сутки, 7 февраля, в ПЦУ перешли три прихода на Житомирщине: приход в селе Гранитное, Церковь Успения Пресвятой Богородицы, в с. Гардышевка, Церковь святого Иоанна Богослова и в с. Сутковцы, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Бывший предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет обратился с иском в Окружной административный суд Киева
2022-01-18 18:24
Сегодня днем Блаженнейший Митрополит Епифаний получил подтверждение положительного теста на коронавирус
2022-01-16 13:33
Сьогодні, 6 січня, відзначається третя річниця вручення Томосу про автокефалію Православної церкви України.
2022-01-06 16:16
В Киеве в Михайловском Златоверхом соборе прошла благодарственная молитва (доксология) по случаю прибытия в Украину Вселенского патриарха Варфоломея
2021-08-21 17:03