На выплаты переселенцам направили более 500 миллионов

2022-04-14 14:46

Источник: novynykrainy.com

На выплаты переселенцам направили более 500 миллионов
Минсоцполитики приступило к финансированию помощи на проживание внутренне перемещенным лицам. На выплаты уже направлены почти 578 млн гривень.

Об этом сообщает Министерство социальной политики Украины в Фейсбуке.

«В начале апреля на выплату помощи на проживание Минсоцполитики направило Ощадбанку первые 577,8 миллиона гривень. За счет этих средств помощь получат около 155 тысяч внутри перемещенных лиц. Ощадбанк перечислит средства на счета людей в украинских банках, которые получатели помощи указали в заявлениях на выплаты», — говорится в сообщении.

Ожидается, что до конца этого месяца на выплату помощи ВПЛ будут направлены еще два транша.

В Минсоцполитики напомнили, что в Украине продлен до конца апреля срок подачи заявлений на получение помощи, в соответствии с которыми помощь на проживание заявителям будет выплачиваться, начиная с марта.

На начало апреля в органах социальной защиты Украины зарегистрированы 260 тысяч внутренне перемещенных лиц. Для их поддержки предусмотрена ежемесячная помощь от государства в размере 2000 гривень на месяц для взрослого и 3000 гривень на месяц для детей и лиц с инвалидностью. Помощь на проживание для внутренне перемещенных лиц предоставляется ежемесячно с месяца обращения на период введения военного положения и одного месяца после его прекращения или отмены на каждое внутренне перемещенное лицо, сведения о котором включены в Единую информационную базу данных о внутренне перемещенных лицах.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!