В Черкасской области неподалеку базы отдыха женщину и ребенка на матрасе унесло на 1,5 км от берега
2021-06-21 00:04
Вследствие выпадения очень сильных осадков, ожидается продолжение подъемов уровней воды на реках бассейнов Прута, Сирет, участке Тисы Большой Бычков-Вилок, на участке Прута Черновцы, на реках бассейна Днестра. Об этом сообщает ГСЧС Украины.
"По данным Укргидрометцентра, вследствие выпадения очень сильных осадков, ожидается продолжение подъема уровней воды над уровнями: в течение суток 1 мая на реках бассейнов Прута, Сирет на 0,2-0,7 м и на участке Тисы Большой Бычков-Вилок на 1,5-2,0 м, в пределах русел; в течение 1-2 мая на участке Прута Черновцы - государственная граница - на 1,3 - 1,8 м, в пределах русел", - говорится в сообщении.
В течение 1-3 мая на реках бассейна Днестра в пределах Ивано-Франковской области и на участке Днестра Галич - Залещики на 1,0-2,0м, местами возможен выход воды на пойму, затопление сельскохозяйственных угодий. От комплексной действия руслового, значительного склонного и местного стока возможно подтопление отдельных приречных населенных пунктов и хозяйственных обектов.
Отмечается, в горах существует угроза схода селевых потоков.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Черкасской области неподалеку базы отдыха женщину и ребенка на матрасе унесло на 1,5 км от берега
2021-06-21 00:04
В Белогорском районе оккупированного Крыма пересохла река Танасу
2020-09-27 15:41
В Украине с начала августа в водоемах утонули более 120 человек
2020-08-22 12:57
В Белгороде-Днестровском Одесской области, по состоянию на утро текущего дня, уровень Днестра достиг опасной отметки, но подтопление не произошло. Об этом информирует бассейновое управление водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная.
2020-07-02 21:30