Украинцев просят не забывать о безопасности на Пасху

2022-04-15 17:47

Источник: novynykrainy.com

Украинцев просят не забывать о безопасности на Пасху
Министерство культуры и информационной политики и Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести призывают соблюдать правила безопасности во время празднования Пасхи.

Об этом сообщает пресс-служба МКИП.

«Приближается один из самых важных христианских праздников – Пасха. В этом году христиане западного обряда будут праздновать его 17 апреля, а восточного – 24 апреля. Независимо от даты празднования, ежегодно этот светлый праздник напоминает нам о победе жизни над смертью, надежды над отчаянием, правды над беззаконием, любви над ненавистью. Так пусть светлая радость Пасхи только укрепляет наши веру, надежду и любовь», - подчеркнули авторы обращения.

Как отмечается, в субботу, 16 апреля, в 16:00 на общественном телеканале UA: Культура начнется прямая трансляция Пасхального Вигилия из Римско-католического прихода собора святого Александра в Киеве.

В воскресенье, 17 апреля, в 10:00 региональные каналы Общественного вещателя будут транслировать Пасхальную Святую Мессу из кафедрального собора святого Александра в Киеве.

В 11:00 команда передвижной телевизионной станции Общественного во Львове проведёт на региональных каналах Общественного вещателя прямую трансляцию Пасхальной мессы из храма святого Иоанна Павла ІІ.

В 13:00 общественный телеканал UA: Культура будет транслировать из Ватикана Пасхальное послание Папы Римского Франциска и благословение "UrbietOrbi".

Также включения из службы для христиан западного обряда состоятся 17 апреля в эфире национального телемарафона единых новостей #UAразом.

Время трансляции служб для христиан восточного обряда будет объявлено вскоре.

В то же время МКИП и ГЭСС призывают соблюдать ограничения военного положения, в частности, правила комендантского часа в каждом регионе. Это важно для безопасности.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!