В Иерусалиме сошел благодатный огонь

2022-04-23 18:04

Источник: novynykrainy.com

В Иерусалиме сошел благодатный огонь
Благодатный огонь сошел в Великую субботу накануне православной Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Vesty.co.il.

Тысячи израильских христиан и паломников со всего мира собрались днем в субботу, 23 апреля, возле Старого города Иерусалима в надежде добраться до храма Гроба Господня и понаблюдать там за схождением благодатного огня. Это таинственное событие всегда проходит в храме Гроба Господня за день до наступления Пасхи – в так называемую Великую субботу.

Верующие, которые не могут посетить это событие лично, имеют возможность смотреть его в прямой трансляции, которая обычно ведется крупными информационными агентствами и телеканалами. Само снисхождение обычно происходит между 13:00 и 16:00 по израильскому времени.

В 2022 году оно состоялось около 14:30 по Киеву.

 

Отмечается, что до сих пор не было ни единого случая, чтобы благодатный огонь не сходил на Землю. Предшествующая этому событию церемония всегда проводится одинаково. После Схождения от главной лампады зажигают другие свечи и лампады, часть из которых самолетами доставляют в другие страны.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!