Национальная сборная Украины по футболу в среду, 1 июня, проведет полуфинальный стыковой матч квалификации чемпионата мира, в котором подопечные Александра Петракова сыграют на выезде с командой Шотландии.
2022-06-01 10:02
Представители футбольных ассоциаций УЕФА провели очередную конференцию, на которой рассмотрели вопрос изменения формата Лиги чемпионов.
На очередной конференции УЕФА уведомил всех членов организации о намерении с 2024 года изменить формат Лиги чемпионов. Новая структура главного еврокубка пока незафиксированная - ее еще предстоит утвердить исполкому Европейского футбольного союза.
Но проект реформ уже известен. В первую очередь они коснутся группового этапа.
Согласно новому формату, команды не будут распределять на группы, а турнир пройдет по швейцарской системе. Клубы сыграют, как минимум 10 матчей с разными соперниками (по 5 дома и на выезде). Также число участников основного раунда вырастет с 32 до 36. В 1/8 финала напрямую выйдут лучшие восемь команд основного раунда, еще восемь мест разыграют клубы, занявшие места с 9-го по 24-е.
Стоит отметить, новое соревнование может стартовать уже в 2023 или 2024 году. И по плану УЕФА продлится 9 лет.
Действующим победителем Лиги чемпионов является "Бавария". Мюнхенцы в финале нанесли поражение парижском "ПСЖ".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Национальная сборная Украины по футболу в среду, 1 июня, проведет полуфинальный стыковой матч квалификации чемпионата мира, в котором подопечные Александра Петракова сыграют на выезде с командой Шотландии.
2022-06-01 10:02
Вінгер лондонського "Вест Хема" та капітан збірної України Андрій Ярмоленко висловився стосовно ситуації в Україні
2022-02-24 10:02
Союз европейских футбольных ассоциаций решил перенести матч команды U-19 киевского "Динамо" в Юношеской лиге УЕФА. Соперником киевлян после жеребьевки стал лиссабонский "Спортинг".
2022-02-23 19:14
У вівторок, 15 лютого, у Лізі чемпіонів УЄФА поновлюється боротьба матчами 1/8 фіналу.
2022-02-15 13:32