Вінгер лондонського "Вест Хема" та капітан збірної України Андрій Ярмоленко висловився стосовно ситуації в Україні
2022-02-24 10:02
43-летний голкипер Джанлуиджи Буффон продолжит карьеру в клубе, которому начал профессиональную карьеру — “Парме”.
43-летний вратарь продолжит карьеру в “Парме”, которая по итогам прошлого сезона вылетела во второй дивизион чемпионатаИталии — серии В.
Буффон является воспитанником “Пармы”. В 1995 году он начал здесь взрослую карьеру, а в 2001 году перешел в “Ювентус”. До этого момента он все время защищал цвета “Ювентуса” с годовой паузу на выступления за французский “ПСЖ”.
Заметим, что Буффон является рекордсменом итальянской Серии А по количеству сыгранных в ней поединков (656) и выигранных чемпионских титулов (10).
Дополнение
В составе сборной Италии Буффон выигрывал чемпионат мира-2006, а на клубном уровне получил 26 трофеев.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Вінгер лондонського "Вест Хема" та капітан збірної України Андрій Ярмоленко висловився стосовно ситуації в Україні
2022-02-24 10:02
Украинка Людмила Киченок вместе с Еленой Остапенко вышли в финал парного турнира "Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае
2022-02-20 08:39
Чемпионом Олимпиады-2022 в хафпайпе стал новозеландский фристайлист Нико Портеус. Серебряную медаль завоевал американец.
2022-02-20 08:04
Чрезвычайно успешно для сборной Украины начался второй в нынешнем сезоне турнир серии "Grand Slam" в израильском Тель-Авиве
2022-02-20 07:36