Вінгер лондонського "Вест Хема" та капітан збірної України Андрій Ярмоленко висловився стосовно ситуації в Україні
2022-02-24 10:02
Рожденный в столице Украины центральный блокирующий волейбольного клуба “Зенит” (Санкт-Петербург) Дмитрий Пашицкий получил паспорт гражданина РФ, сообщает сайт клуба.
Пашицький рассказал о причинах своего решения, назвав себя больше русским.
“Я не раз говорил в интервью раньше, что чувствую себя русским. У меня много родственников в России по маминой линии. Конечно, очень рад тому факту, что наконец-то официально стал гражданином Российской Федерации. Готов ли я выступать за сборную России? Это было бы настоящей сказкой. Если вдруг получу вызов — приеду в расположение национальной команды по первому зову”, — признался Пашицький.
Стоит отметить, что 32-летний волейболист родился в Киеве, но большую часть жизни провел в Риге. Выступал за эстонский “Пярну”, “Селвер” Таллин, французский “Канн” три польские клубы и два российских.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Вінгер лондонського "Вест Хема" та капітан збірної України Андрій Ярмоленко висловився стосовно ситуації в Україні
2022-02-24 10:02
Украинка Людмила Киченок вместе с Еленой Остапенко вышли в финал парного турнира "Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае
2022-02-20 08:39
Чемпионом Олимпиады-2022 в хафпайпе стал новозеландский фристайлист Нико Портеус. Серебряную медаль завоевал американец.
2022-02-20 08:04
Чрезвычайно успешно для сборной Украины начался второй в нынешнем сезоне турнир серии "Grand Slam" в израильском Тель-Авиве
2022-02-20 07:36