NASA присоединилось к созданию частной космической станции: как она будет выглядеть

2021-12-03 15:37

Источник: novynykrainy.com

NASA присоединилось к созданию частной космической станции: как она будет выглядеть

NASA присоединилось к созданию частной космической станции. Компания Orbital Reef, возглавляемая партнерами Blue Origin и Sierra Space, сегодня была выбрана NASA для подписания финансируемого соглашения по сотрудничеству в разработке коммерческой космической станции на низкой околоземной орбите.

Программа NASA по развитию коммерческих cтанций направлена на исследовательскую деятельность, помогая стимулировать рост космической экономики. В команду Orbital Reef входят Boeing, Redwire Space, Genesis Engineering Solutions и Университет штата Аризона.

"Мы рады, что NASA поддерживает разработку Orbital Reef - революционный подход к тому, чтобы сделать орбиту Земли более доступной для различных клиентов и отраслей", - сказал Брент Шервуд, старший вице-президент по передовым программам разработки Blue Origin.

Он сообщил, что помимо удовлетворения потребностей партнеров МКС, бизнес-парк смешанного использования космического пространства Orbital Reef будет предлагать сниженные затраты и сложность, услуги "под ключ", а также вдохновляющую космическую архитектуру для поддержки любого бизнеса.

"Никто не знает, как будут развиваться рынки коммерческих станций на низкой околоземной орбите, но мы намерены выяснить", - добавил он.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!