Оккупанты активно теряют технику. В частности, на фронте было уничтожено еще 13 российских танков и более 70 артсистем.
2026-03-10 09:01
Как передает Укринформ, об этом Служба безопасности Украины сообщает в Телеграмме.
"Сегодня ряд онлайн-ресурсов украинских СМИ подверглись хакерской атаке из российской федерации. В частности, на них была размещена запрещенная в Украине символика, которую используют оккупанты", - говорится в сообщении.
СБУ совместно с профильными органами (НКЦК при СНБО, Госспецсвязи, Киберполицией) провели тщательную проверку этого факта.
Сейчас угрозу ликвидировали, все ресурсы возобновили свою работу.
"Заметим, что в результате атаки не пострадали никакие персональные данные или информация, содержащаяся на ресурсах. Уже идентифицированы сети и серверы, которые злоумышленники использовали для атаки. Их действия будут квалифицированы в соответствии с действующим законодательством, в частности, в контексте поддержки страны, совершающей преступления против человечества и человечности", - подчеркнули в СБУ.
Доказательства, собранные в ходе расследования, будут использованы для привлечения виновных к ответственности.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Оккупанты активно теряют технику. В частности, на фронте было уничтожено еще 13 российских танков и более 70 артсистем.
2026-03-10 09:01
Силы обороны Украины за прошедшие сутки убили и ранили 750 российских оккупантов
2026-03-09 08:27
Силы обороны Украины за сутки ликвидировали еще 930 российских военных.
2026-03-08 09:02
Российская армия несет значительные потери в войне против Украины.
2026-03-06 10:25