Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) сократило свой штат в россии на фоне напряженности между Вашингтоном и москвой после вторжения рф в Украину.
2022-04-05 14:13
Марсоход Аэрокосмического управления США Mars 2020 прошел тест-драйв в лаборатории реактивного движения NASA.
В космос его планируют запускать в июле-августе 2020 года, передает NASA.
Отмечается, что Mars 2020 прокатился по небольшим рампам вперед-назад и сделал несколько других маневров в лаборатории реактивного движения.
Как сообщают в NASA, марсоход будет искать признаки микробной жизни, а также анализировать климат и геологию, собирать образцы на Марсе. Аппарат NASA должен приземлиться в кратере Джезеро 18 февраля 2021 года.
Творцы Mars 2020 убеждают, что он сможет принимать больше самостоятельных решений, чем его предшественники, а конструкция у аппарата более устойчивая.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) сократило свой штат в россии на фоне напряженности между Вашингтоном и москвой после вторжения рф в Украину.
2022-04-05 14:13
з 12 тысяч претендентов были отобраны шесть мужчин и четыре женщины.
2021-12-08 10:47
NASA присоединилось к созданию частной космической станции.
2021-12-03 15:37
Исследователи из НАСА хотят ускорить передачу данных из космоса за счет системы лазеров под названием LCRD, она отправится в космос в рамках программы космических испытаний спутника-6.
2021-11-22 17:57