У період, коли українська медична система працює на межі своїх можливостей в умовах постійних викликів, лабораторна діагностика продовжує відігравати ключову роль у збережені здоров’я українців.
2025-07-09 09:05
Туристический сезон в Болгарии откроется 1 мая, но с карантинными ограничениями и соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Требования для въезда туристов в Болгарию уже разработаны и согласованы.
Об этом сообщила вице-премьер и министр туризма Марияна Николова в своем Facebook.
Власти Болгарии готовы создать для иностранных туристов «зеленый коридор» — те, кто переболел коронавирусом, прошел вакцинацию или имеет отрицательный тест на COVID-19, смогут пересечь границу и посетить курорты.
В понедельник, 15 марта, утвердят правила объектов размещения, ресторанов и кафе, а также мест для развлечений туристов.
По словам вице-премьера, туристический сезон в Болгарии начнут немногим раньше обычного, чтобы создать гарантию стабильной работы отрасли и соблюдения мер безопасности министерства здоровья.
«На следующей неделе Евросоюз примет решение о так называемом» сертификате о состоянии здоровья «, и болгарское правительство поддерживает эту позицию», — сказала Николова.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
У період, коли українська медична система працює на межі своїх можливостей в умовах постійних викликів, лабораторна діагностика продовжує відігравати ключову роль у збережені здоров’я українців.
2025-07-09 09:05
За последние сутки, с 8 на 9 июля, россияне потеряли на фронте еще 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили 68 артсистем, 227 дронов и 119 единиц автотехники.
2025-07-09 09:04
Силы обороны за минувшие сутки обезвредили еще 1 070 российских захватчиков и более 300 единиц вооружения и техники оккупантов.
2025-07-08 08:29
За последние сутки с 6 на 7 июля, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1100 солдат и 33 артиллерийские системы.
2025-07-07 09:03