Представители нижней палаты Конгресса США передали в понедельник вечером в Сенат резолюцию об импичменте уже бывшего президента страны Дональда Трампа. Трансляция проходила на сайте законодательного органа.
2021-01-26 10:41
Большинство американцев поддерживают расследования импичмента президенту США Дональду Трампу, инициированного спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси на основании подозрений, что в июльском телефонном разговоре с Президентом Владимиром Зеленским Трамп давил на Украину с целью начала расследования дел своего конкурента Джо Байдена. Об этом свидетельствуют цифры недавнего опроса.
Опрос, проведенный вашингтонской школой политики и управления им.Шара в начале вторника, показал, что 58% опрошенных сказали, что считают верным решение Палаты представителей США начать расследование, по сравнению с 38%, которые с этим не согласились.
Почти половина - 49% - сказали, что законодатели в нижней палате должны привлечь к ответственности Трампа и потребовать его отстранения от должности.
Только 6% респондентов поддерживают только расследование, без отстранения Трампа.
Более половины независимых избирателей - 57% - заявили, что поддерживают начало процедуры импичмента, а 49% заявили, что Палата представителей должна проголосовать, чтобы устранить Трампа с должности.
Комментируя телефонный разговор между Зеленским и Трампом, большинство американцев, 62% заявили, что содержание звонка было неуместным, по сравнению с 32%, которые считают, что это не так.
Опрос проводился с 1 по 6 октября, в нем приняли участие 1007 взрослых. Погрешность составляет 3,5 процентных пункта.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Представители нижней палаты Конгресса США передали в понедельник вечером в Сенат резолюцию об импичменте уже бывшего президента страны Дональда Трампа. Трансляция проходила на сайте законодательного органа.
2021-01-26 10:41
Шестеро з десяти американців хочуть, щоб чинного президента США Дональда Трампа негайно усунули з посади після штурму Капітолію його прихильниками.
2021-01-11 09:18
"Пеклом" назвав процедуру імпічменту президент США Дональд Трамп, якого остаточно виправдав Сенат
2020-02-07 09:23
Сенат оправдал президента США Дональда Трампа по делу об импичменте
2020-02-06 09:00