По Красной площади в москве прошли маршем насильники, убийцы женщин и детей, воры и мародеры, и это хорошо видит весь мир.
2022-05-09 14:07
Министры иностранных дел стран - членов Евросоюза единогласно осудили наступательную операцию Турции на севере Сирии.
"Мы считаем неправильным то, что делает Турция", - заявила в понедельник, 14 октября, верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерика Могерини в Люксембурге, пишет DW.
По словам главы европейской дипломатии, ЕС считает Турцию важным партнером, однако существуют четкие пункты, в которых позиции Брюсселя и Анкары расходятся, как, например, в вопросе военного вторжения на севере Сирии.
При этом главы МИД стран ЕС решили отказаться от идеи ввести оружейное эмбарго против Турции. Министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) объяснил это большим объемом технических формальностей, необходимых для такого шага. Вместо этого страны ЕС обязались прекратить давать добро на экспорт оружия в Турцию.
"Ключевую роль играет тот факт, что мы не поддерживаем это военное вторжение посредством новых поставок вооружений. Это то, что действует непосредственно", - заявил Мас. По его словам, отсутствие одобрения поставок оружия в Турцию - это "четкий сигнал" неприятия того, что происходит сейчас на севере Сирии.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По Красной площади в москве прошли маршем насильники, убийцы женщин и детей, воры и мародеры, и это хорошо видит весь мир.
2022-05-09 14:07
В Министерстве иностранных дел призвали Венгрию вместе со всей Европой помочь остановить россию в Украине и таким образом укрепить собственную безопасность.
2022-05-05 16:03
Граждан Великобритании призывают покинуть территорию россии, в случае невозможности – ограничить какие-либо путешествия по стране.
2022-04-12 12:02
Украина предлагала разместить в стране миротворческую миссию ООН, однако Совет Безопасности до сих пор не смог принять необходимые решения.
2022-02-24 08:22